Телефоны для связи:
(86144) 9-66-24
(86144) 9-66-98
Сайт администрации » Экономика » Региональные меры поддержки малого и среднего предпринимательства

Региональные меры поддержки малого и среднего предпринимательства

29 мая 2018, Вторник

Субсидии на уплату % по кредитам полученным для пополнения оборотных средств

Сумма субсидии - до 5 000 000 руб.
Компенсируются проценты в размере не более 3/4 ключевой ставки Банка России, но не более 70 % от фактически уплаченных процентов.
Получатель – субъект деятельности в сфере промышленности.

Субсидии на возмещение затрат, связанных с осуществлением образовательной деятельности

Сумма субсидии - до 1 000 000 руб.
Возмещается 70 % от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат.
Получатель – субъект деятельности в сфере промышленности.

Субсидии на возмещение части затрат на реализацию инвестиционных проектов

Сумма субсидии - до 10 000 000 руб.
Компенсируются 10 % от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат.
Получатель – субъект деятельности в сфере промышленности.

Субсидии на уплату % по кредитам и на уплату дохода лизинговых компаний, полученных на создание новых производств, модернизацию и приобретение оборудования

Сумма субсидии - до 10 000 000 руб.
По кредитам компенсируются проценты в размере не более 3/4 ключевой ставки Банка России, но не более 70 % от фактически уплаченных процентов.
По лизингу компенсируются часть дохода лизинговых компаний, являющихся частью лизинговых платежей, но не более 50% от фактически уплаченных платежей.
Получатель – субъект деятельности в сфере промышленности.

Субсидии субъектам деятельности в сфере промышленности при организации трудовой занятости осужденных

Сумма субсидии - до 500 000 руб.
Возмещается 60% от фактически произведенных затрат.
Получатель – субъект деятельности в сфере промышленности.

Субсидии субъектам деятельности в сфере промышленности на технологическое присоединение

Сумма субсидии - до 1 800 000 руб.
Возмещается 30% от затрат на технологическое присоединение.
Получатель – субъект деятельности в сфере промышленности.

Порядок предоставления субсидий размещен на официальном сайте департамента dppkk.ru в разделе «Государственная поддержки промышленности» в подразделе «Субсидии».